29 октября 2012

Компактный автомобиль Toyota Porte (хэтбчек) 2-го поколения производится с июля 2012 года в Японии и продается лишь на внутреннем рынке. Модель обладает необычной конструкцией: с правой стороны (где находится водитель) автомобиль имеет две простые двери, тогда как с левой стороны - одну сдвижную с электроприводом.

Машина оснащена 1,3-литровым двигателем мощностью в 95 л. с. и предложена в переднеприводной модификации, тогда как версия с 1,5-литровым мотором мощностью 109 л. с. обладает как передним, так и полным приводом. Все модели укомплектованы бесступенчатым вариатором.

Toyota Porte (переводится с французского как «дверь») сошла с конвейера в 2004 г. и выпускалась в 2-х модификациях. Отличительная и характерная черта Тойота Портэ – это дверь, которая способна полностью раздвигаться. При открывании двери пассажиры имеют возможность занять сразу заднее и переднее кресла. Салон поражает своей огромной вместимостью и по габаритам салона его относят к классу VIP.

Стоит сказать, что Тойота Портэ тяжело отнести к какому-то одному классу авто, поскольку его конструкция довольно оригинальна. Безусловно, его можно считать 3-дверным хэтчбэком, однако также его можно назвать компактным двухобъёмником. Согласно габаритным размерам модель очень напоминает Toyota bB (либо Funcargo), однако с улучшенным удобством.

Toyota Porte - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Porte

Toyota Porte - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Porte