23 октября 2012

Компактный автомобиль Toyota Paseo (купе) на рынке Японии назывался как Cynos. Его начали производить в 1991 г. Единственный силовой агрегат, которым был оснащен этот автомобиль, является 1,5-литровая рядная «четверка» мощностью в 100 л. с. При этом коробка передач была механической или АКПП.

В 1996 г. сменилось поколение модели. Хотя силовой агрегат не изменился, модельный ряд пополнился кабриолетом. Последний автомобиль Toyota Paseo сошел с конвейера в 1999 г.

Toyota Paseo позиционировался в качестве компактного купе, имеющего спортивный уклон. Дизайн экстерьера имеет ярко выраженную спортивность в сочетании со стремительностью. В первую очередь, Toyota Paseo предназначается для активных молодых людей, которые любят спортивный стиль и драйв. Салон автомобиля является достаточно удобным и комфортным. Базовое оснащение состоит из кондиционера, электростекел, электрозеркал и БК.

Силовой агрегат отличается высокой степенью надежности и экономичности. Смешанный расход топлива модели в более мощной версии составляет около 6.8 литра на сто км.

Toyota Paseo - каталог автомобилей

Купе Toyota Paseo второго поколения (1996-1999)

Toyota Paseo - каталог автомобилей

Кабриолет Toyota Paseo (1996-1999)