10 октября 2012

В ноябре 2000 г. Toyota выпустила небольшую партию своих седанов под названием Origin. Данный автомобиль отличался ретро-дизайном и создавался в знак выпуска 100-миллионного автомобиля марки на японских предприятиях. Стоимость Toyota Origin равнялась около 60 000 долларов. Было произведено всего чуть более 1 000 экземпляров.

Этот седан был спроектирован на заднеприводной основе Toyota Progres и был оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем мощностью в 215 л. с., который работал в паре с 4-х ступенчатой АКПП. Оригинальная особенность автомобиля заключалась в том, что задние двери открывались против движения.

Модель позиционируется в качестве среднегабаритного седана, чей дизайн выполнен в духе ретро. Если говорить более точно, то инженеры смогли создать автомобиль, который имел дизайн знаменитой Toyota Crown модельного 1955 года. Название "Origin" переводится как "то, с чего все началось".

Невзирая на ретро-стиль модели, уровень оснащения с технической стороной являются довольно современными. У Toyota Origin высокий уровень комфорта за счет мягкой подвески и великолепной шумоизоляции салона. Автомобиль считается достаточно требовательным к качеству топлива, поэтому потребляет лишь бензин, чье октановое число не ниже 98.

Toyota Origin - каталог автомобилей

Седан Toyota Origin, 2000