24 октября 2012

Автомобиль Toyota Mega Cruiser (внедорожник) является японским «ответом» «Хаммеру H1». Первоначально он предназначался для применения в армии. Однако в период 1996-2002 гг. производился гражданский вариант модели с измененным внешним видом и интерьером.

Данный крупный внедорожник с длиной кузова в 5,09 метров и шириной в 2,17 метра применяли в полиции, пожарной части, однако в свободную продажу эти машины поступали в ограниченном объеме.

Toyota Mega Cruiser был оснащен 4,1-литровым турбодизельным мотором мощностью 155 л. с. в паре с четырехступенчатой АКПП и полноприводной трансмиссией с блокировками дифференциалов. К особенностям автомобиля также относят поворачивающиеся колеса оси сзади, а также систему подкачки колес.

Тойота Мега Крузер по внешности очень напоминает военный Hummer американского производства. Несмотря на то, что автомобиль обладает внушительными размерами, он способен развернуться даже на 6-метровой площадке. При этом давление в задних шинах может автоматически изменяться, чтобы улучшить проходимость.

Toyota Mega Cruiser – это самый дорогой внедорожник компании Тойота, но все авто продаются довольно успешно. Хотя внутренняя отделка является довольно скромной без элегантности и гармоничности, автомобиль имеет все необходимое оборудование. Он оснащен хорошими противотуманными фарами, его лобовое стекло надежно защищается от образования льда, достойным кондиционером, который дает воздух с обеих сторон салона, электроподъёмниками стекол. Автомобиль имеет низкую посадку, за счет чего затрудняется обзорность. На рынке России эта модель встречается достаточно редко.

Toyota Mega Cruiser - каталог автомобилей

Внедорожник Toyota Mega Cruiser (1996 2001)

Toyota Mega Cruiser - каталог автомобилей

Передняя панель внедорожника Toyota Mega Cruiser (1996 2001)