5 ноября 2012

Toyota Mark X позиционируется в качестве седана бизнес-класса для рынка Японии и Китая. Автомобиль оснащен одним из 6-цилиндровых бензиновых двигателей: 2,5-литр. мощностью в 215 л. с. или 3,5-литр. мощностью в 318 л. с. Оба силовых агрегата работают вместе с 6-ступенчатым «автоматом». При этом привод является задним или полным.

Второе поколение этого стильного и комфортабельного автомобиля было презентовано осенью 2009 г. В основе его концепции находится идея динамичности в сочетании с актуальностью и безупречностью до самых мелких деталей. Кроме того, существенно улучшили общую управляемость, внесли изменения в шасси, за счет чего автомобиль получил больше спортивной динамики. Автомобиль укомплектован двигателем V6 DOHC.

Более эффективно начали расходовать топливо. Заднеприводная версия с 2,5-литр. мотором в режиме "трасса" расходует 6,8 л на сто км, а с 3,5-литр. силовым агрегатом - 8,0 литров на сто км. Доступными являются 3 модификации, которые отличаются устанавливаемым оборудованием, а именно "стандартная", "спортивная" и "премиум".

Toyota Mark X - каталог автомобилей

Седан Toyota Mark X