16 ноября 2012

Компактный автомобиль Toyota Corolla Rumion (хэтчбек) выделяется «прямоугольным» дизайном и производится в Японии с 2007 г. для внутреннего рынка. В США эта машина продается как Scion xB. Вариант с 1,5-литровым двигателем мощностью 110 л. с. обладает передним приводом, тогда как модель с 1,8-литровым мотором мощностью 128-144 л. с. имеет только полноприводный вариант. Все «Румионы» укомплектованы лишь бесступенчатым вариатором.

Автомобиль разработан на основе второго поколения Scion xB. На рынке Австралии модель была известна как Toyota Rukus. Выпуск первого поколения машины продолжается и сейчас. Длина автомобиля составляет 4210 мм, 1760 мм в ширину и 1630 мм в высоту. Дорожный просвет равен 135 мм.

Автомобиль отличается угловатой формой кузова, тонкой линией решетки радиатора, небольшой площадью остекления, дверными ручками и корпусом боковых зеркал, которые окрашены в цвет кузова. Кроме того, для более комфортной и безопасной езды машина имеет климат-контроль, бортовой компьютер, иммобилайзер, сигнализацию, помощь в случае экстренного торможения, 8 подушек безопасности и другие полезные опции. Интерьер сделан в тёмно-серых оттенках и украшен хромированными вставками.

Все версии Toyota Corolla Rumion - бензиновые. В смешанном цикле автомобиль тратит 6,7 л топлива на сто км пробега. Благодаря необычному дизайну экстерьера, уютному салону и привлекательным техническим характеристикам Toyota Corolla Rumion имеет положительные отзывы от всех ведущих автоэкспертов.

Toyota Corolla Rumion - каталог автомобилей

Toyota Corolla Rumion