9 октября 2012

Toyota Century занимает особенное место в модельном ряду компании. Данный седан представительского класса для внутреннего рынка производится в малых количествах с 1967 г.

Только в 1997 г. автомобиль был модернизирован (к примеру, взамен двигателя V8 машины начали оснащать 5,0-литровыми силовыми агрегатами V12 мощностью в 276 л. с.), однако одновременно с этим классическая внешность автомобиля была сохранена.

Кроме того, существует более роскошный удлиненный вариант Toyota Century Royal, который использует, в частности, императорская семья Японии.

Toyota Century (переводится как «столетие») так назван в честь 100-летней годовщины с момента рождения Sakichi Toyoda (основатель компании Toyota Industries). Автомобили Тойота Сенчури имеют надпись "CENTURY" по данному поводу.

Интерьер модели сделан из натуральной кожи либо велюровой ткани.

За все время производства было выпущено 3 модификации автомобиля: Toyota Century I (в период с 1982 по 1987 гг.), модель Toyota Century II (в период с 1990 по 1997 гг.) и авто Toyota Century III, который сошел с конвейера в 1997 г.

Благодаря отличной пневмоподвеске Sky hook поездка на этой модели превращается в приятное удовольствие. Автомобиль считается вершиной автостроения разработчиков из Японии.

Toyota Century - каталог автомобилей

Седан Toyota Century

Toyota Century - каталог автомобилей

Седан Toyota Century