9 октября 2012

Автомобиль Toyota Avalon (седан) производится в США и реализуется на Ближнем Востоке и в Северной Америке. В настоящее время производится уже 3-е поколение модели. Этот крупный (в длину 5,01 м) автомобиль оснащен 3,5-литр. мотором V6, развивающим мощность в 268 л. с. в паре с 6-ти ступенчатым «автоматом».

Toyota Avalon позиционируется в качестве престижного седана Е клааса, который построен на удлиненной базе Toyota Camry. Первоначально Avalon был ориентирован на североамериканский рынок, откуда и большинство особенностей данного авто.

Дебют третьего поколения "Авалона" состоялся на автосалоне в Детройте в 2005 году. Дизайн модели полностью был обновлен. На "Авалон" впервые начали устанавливать силовой агрегат Dual VVT-I 3,5 2GR-FE V6. От Camry этот автомобиль отличается другой внешностью, иным интерьером, увеличенной базой колес и габаритной длинной. Ходовая часть была изменена только в настройках.

Toyota Avalon обладает просторным салоном. Кроме того, внутренняя отделка, системы контроля с дисплеем находятся на высоте. Так, в автомобиле установили бортовой компьютер, который выдает водителю различную информацию о том, в каком состоянии находятся системы, работа мотора, температура воздуха и прочее. Внешний вид модели превосходен.

Пассажирские кресла просторны и довольно комфортабельны. Задний ряд обладает значительным пространством для ног. Кроме того, там предусматриваются подлокотники, оснащенные выдвижными подстаканниками. Задняя часть центральной консоли имеет штепсельную вилку на 100 Ватт, что дает пассажирам сзади возможность использования разных электрических приборов, к примеру, портативного компьютера без адаптера.

Toyota Avalon - каталог автомобилей

Toyota Avalon

Toyota Avalon - каталог автомобилей

Toyota Avalon

Toyota Avalon - каталог автомобилей

Toyota Avalon