11 октября 2012

Купеобразный трехдверный автомобиль Toyota Zelas (хэтчбек) продается в Китае, южноамериканских странах и на Ближнем Востоке. Это копия Scion tC для рынка Америки. Модель оснащена тем же мотором - 2,5-литровым четырехцилиндровым силовым агрегатом мощностью в 176 л. с. При этом шестиступенчатая АКПП входит в базовую комплектацию, тогда как автомобили с «механикой» предлагаются лишь на заказ.

Автомобиль Toyota Zelas производится в Японии с 2011 года.

В длину модель составляет 4425 мм, 1780 мм — в ширину, 1430 мм — в высоту. Уверенность и динамичность характера автомобиля подчёркивают плавные линии кузова, продолговатая форма фар, мощный воздухозаборник, тонкие передние стойки и задний спойлер.

Автомобиль предлагается в 2-х комплектациях. Базовый вариант имеет оснащении CD/MP3 с USB-портом, Bluetooth, электрические стеклоподъёмники, антиблокировочную систему тормозов, систему контроля стабильности, передние и боковые подушки безопасности, датчик парковки. Более дорогой вариант состоит из отделки салона кожей, круиз-контроля, бесключевого запуска с кнопки стартера.

Передняя подвеска модели - независимая McPherson, тогда как задняя — двойная поперечнорычажная. При этом максимальная скорость автомобиля составляет 210 км/ч. Разгон до «сотни» равен 9 секундам.

Toyota Zelas - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Zelas

Toyota Zelas - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Zelas

Toyota Zelas - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Toyota Zelas