21 октября 2012

Компактный автомобиль Toyota Ist (хэтбчек) 2-го поколения производится в Японии с 2007 г. и продается исключительно на внутреннем рынке. В Канаду и США эту модель экспортируют как Scion xD, тогда как в европейские страны - под названием Toyota Urban Cruiser. Вариант с 1,5-литровым двигателем мощностью 103/109 л. с. оснащен вариатором и бывает с передним и полным приводом. Toyota Ist с 1,8-литровым мотором мощностью в 132 л. с. предложен лишь с 4-х ступенчатой АКПП и приводом на передние колеса.

Перед публикой Toyota Ist впервые появился в 2002 г. и был презентован 3-мя модификациями. В качестве предшественника Тойота Ист выступает Toyota Vitz. Тойота Ист сразу после появления на японском рынке приобрел большую популярность и спрос по причине прекрасной внешности и интерьера, невысокой стоимости и экономичности.

Хотя Toyota Ist является хэтчбеком, она обладает выраженными чертами внедорожника, поскольку имеет выдающиеся вперёд колесные арки. Инженерам удалось во внешнем дизайне машины выразить его изящество, а также подчеркнуть внутреннюю мощь. Относительно выхлопов вредных примесей Toyota Ist находится на хорошем месте среди конкурентов.

Автомобиль обладает просторным и комфортным салоном, высокой посадкой для водителя и довольно высоким потолком.

Toyota Ist - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Ist второго поколения

Toyota Ist - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Ist второго поколения

Toyota Ist - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Toyota Ist второго поколения