5 ноября 2012

Toyota Land Cruiser Prado (внедорожник) с 2,7-литр. бензиновым силовым агрегатом предложен с механической КПП и 4-ступенчатым «автоматом» стоимостью соответственно от 1 732 до 1 779 тысяч рублей. Единственной возможной комплектацией является «Стандарт», который состоит из семи подушек безопасности, системы стабилизации, кондиционера, CD-аудиосистемы, электропакета, противотуманных фар с легкосплавными дисками.

Турбодизельная версия Prado с 3,0-литровым турбодизельным мотором мощностью 173 л. с., который работает лишь с 5-ти ступенчатым «автоматом», стоит минимум 1 971 тысяч рублей. В качестве базовой для данной версии является комплектация «Комфорт», которая дополнительно имеет 2-х зонный климат-контроль и круиз-контроль.

Вариант «Элеганс» с CD-чейнджером, обогревом передних кресел, датчиками света и дождя, передними и задними парктрониками, электроприводом передних кресел, ксеноновыми фарами, камерой заднего вида стоит 2 174 тысяч рублей.

Автомобиль в исполнении «Люкс» с навигационной системой с сенсорным экраном, камерами кругового обзора, системой внедорожного круиз-контроля, задней пневмоподвеской имеет 5 мест в салоне. Такая машина стоит минимум 2 621 тысяч рублей.

Стоимость «Прадо» с 4,0-литр. бензиновым мотором V6 мощностью в 282 л. с. и АКПП в модификации «Престиж» с 7-ю подушками безопасности, стабилизационной системой, кожаной отделкой, 2-зонным климат-контролем, электропакетом, CD-аудиосистемой с чейнджером, обогревом передних кресел, электроприводом передних кресел, ксеноновыми фарами, камерой заднего вида, датчиками света и дождя, передними и задними парктрониками, противотуманными фарами и легкосплавными дисками равна 2 493 тысяч рублей. Более дорогая версия «Люкс» оценивается в 2 840 тысяч рублей.

Этот внедорожник обладает полным приводом, имеющим блокировку межосевого дифференциала, тогда как в версиях «Люкс» и «Престиж Плюс» есть также блокировка заднего дифференциалов. Автомобили в дорогих комплектациях предложены с 5-ти и 7-ми местным салоном.

Автомобиль производится в Японии с 2009 года. Трехдверные варианты на рынок России не поставляются.

В качестве конкурентов выступают Chevrolet Tahoe, Jeep Grand Cherokee, Kia Mohave, Ford Explorer, Land Rover Discovery, Nissan Pathfinder, Mitsubishi Pajero и Volkswagen Touareg.

Toyota Land Cruiser Prado - цена, комплектации

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 150

Toyota Land Cruiser Prado - цена, комплектации

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 150

Toyota Land Cruiser Prado - цена, комплектации

Toyota Land Cruiser Prado 150, интерьер

Toyota Land Cruiser Prado - цена, комплектации

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 150