31 октября 2012

Заднеприводный компактный автомобиль Toyota GT 86 (купе) оснащен «субаровским» оппозитным 2,0-литр. двигателем мощностью 200 л. с. При этом коробки передач могут быть шестиступенчатая механическая либо автоматическая. Салон автомобиля имеет 4 кресла. Кроме того, его задние места являются «детскими». До «сотни» Toyota GT 86 разгоняется за 6 секунд.

Базовый вариант «Элеганс» с 6- ступенчатой МКПП оценивается в 1 353 тысяч рублей, а его оснащение состоит из 7-ми подушек безопасности, системы стабилизации, 2-зонного климат-контроля, CD-аудиосистемы, системы бесключевого доступа, биксеноновых фар и легкосплавных дисков.

Версия «Престиж» по цене 1 412 тысяч рублей дополнительно имеет кожаную отделку и обогрев сидений. Модель Toyota GT 86 в версии «Люкс» отличается от варианта «Престижа» наличием шестиступенчатого «автомата» вместо МКПП.

Toyota GT 86 производится с 2012 года в Японии. Автомобиль разработан вместе с Subaru, его аналог продается под названием Subaru BRZ. Вариант для рынка Америки называется Scion FR-S.

Мировой дебют модели состоялся на Токийском автосалоне в конце 2011 г. В качестве источника вдохновения при создании Toyota GT 86 выступила Corolla GT AE86.

За счет установки мотора и места водителя довольно близко к задней оси, инженеры Toyota смогли добиться почти идеальной развесовки. Также следует отметить, что автомобиль имеет низкий центр тяжести. Безусловно, это отражается с положительной стороны на ходовых свойствах.

В качестве конкурентов выступают Audi TT, BMW 1 Coupe, Peugeot RCZ, Mini Coupe и Subaru BRZ.

Toyota GT 86 - цена, комплектации

Купе Toyota GT 86

Toyota GT 86 - цена, комплектации

Купе Toyota GT 86

Toyota GT 86 - цена, комплектации

Интерьер купе Toyota GT 86

Toyota GT 86 - цена, комплектации

Купе Toyota GT 86