9 ноября 2012

Toyota Avensis предложен на рынке России лишь с одним силовым агрегатом - 1,8-литр. двигатель мощностью в 147 л. с. в паре с 6-ти ступенчатой «механикой» либо вариатором.

Автомобиль Toyota Avensis в кузове седан в базовой комплектации «Комфорт» с семью подушками безопасности, стабилизационной системой, кондиционером, CD/MP3-аудиосистемой, электростеклоподъемниками спереди , зеркалами с электроприводом и подогревом, обогревом передних кресел оценивается в 914 тысяч рублей.

Версия «Престиж» стоимостью в 954 тысяч рублей дополнительно имеет 2-зонный климат-контроль, задние электростеклоподъемники, датчики дождя и света, камеру заднего вида, круиз-контроль, парктроник сзади, легкосплавные диски с противотуманными фарами. Вариатор взамен МКПП увеличивает стоимость машины на 50–60 тыс. рублей. Этот седан в модификации «Элеганс» (вариатор, система бесключевого доступа, кожаный салон, электрорегулировки переднего кресла обойдется в 1 134 тысяч рублей. А наиболее дорогой вариант «Элеганс Плюс» (вариатор, ксеноновые фары и навигационная система) оценивается в 1 225 тысяч рублей.

Модель «Авенсис» в кузове универсал предложен в 2-ух версиях: «Комфорт» с МКПП за 964 тысяч рублей, а также «Престиж» с вариатором по цене в 1 053 тысяч руб.

Третье поколение Toyota Avensis производится в Великобритании с 2009 года.

В 2011 г. модель пережила рестайлинг. В этом же году прекратились поставки на российский рынок вариантов с 1,6 и 2,0-литровыми бензиновыми моторами мощностью 132 и 152 л. с. Турбодизельные версии к нам также не поставляются.

В качестве конкурентов выступают Citroen C5, Hyundai Sonata, Ford Mondeo, Kia Optima, Mazda 6, Opel Insignia, Renault Latitude, Peugeot 508 и Hyundai i40.

Toyota Avensis - цена, комплектации

Седан Toyota Avensis

Toyota Avensis - цена, комплектации

Седан Toyota Avensis

Toyota Avensis - цена, комплектации

Универсал Toyota Avensis Wagon

Toyota Avensis - цена, комплектации

Интерьер автомобиля Toyota Avensis