23 октября 2012

Сверхбюджетный Tata Nano выпускается в Индии с 2008 года, однако на экспорт этот автомобиль не поставляется. Он задумывался в качестве «народного индийского автомобиля», и в настоящее время продается по цене минимум 2 700 долл., хотя в самом начале продаж начальная стоимость составляла всего 2 000 долларов. Однако Tata Nano является наиболее дешевым серийным авто в мире. Его базовое оснащение совершенно «пустой», даже зеркало сбоку заднего вида имеется лишь с водительской стороны. Тем ни менее, список опций содержит, к примеру, кондиционер, электростеклоподъемники и даже центральный замок.

0,6-литровый двухцилиндровый двигатель находится сзади, приводя задние колеса в движение. При этом коробка передач является четырехступенчатой, механической. У миниатюрного кузова «Таты Нано» (3,1 метра в длину) нет пятой двери. Вот почему доступ в багажное отделение – лишь из салона.

В 2011 г. машина подверглась модернизации: немного увеличили мощность силового агрегата (38 л. с.), изменили настройки подвески и обновили интерьер.

TATA Nano позиционируется в качестве автомобиля класса "супермини", дебют которого состоялся в 2008 году на автошоу в Нью-Дели. Его концепция состоит в гармоничном сочетании высоких технологий с небольшими размерами.

Модель смогла пройти краш-тесты, поэтому отвечает всем нормам безопасности. Двигатель также соответствует требованиям Евро 4 и отличается повышенной экономичностью.

Tata Nano - каталог автомобилей

Хэтчбек Tata Nano

Tata Nano - каталог автомобилей

Хэтчбек Tata Nano

Tata Nano - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Tata Nano