21 ноября 2012

Семиместный автомобиль Tata Aria (кроссовер) производится с 2010 года в Индии. Он обладает рамной конструкцией и оснащен 2,2-литр. турбодизельным мотором мощностью 141 л. с. в паре с «механикой».

TATA Aria позиционируется в качестве среднеразмерного, 7-местного минивэна. Дебют автомобиля в качестве концепта состоялся в 2006 году на Женевском автошоу. Через 4 года компания показала полностью доработанный и готовый к серийному выпуску автомобиль TATA Aria. Машина получила современный дизайн внешнего вида, плавные линии кузова.

Это один из наиболее дорогих авто компании. На внутреннем рынке он стоит около 1,2-1,3 млн. рупий (примерно 800 000 рублей). Этот автомобиль отличается довольно хорошим оснащением для машины бюджетного класса. Он оснащен системой АБС, ESP, EBD, 6-ю подушками безопасности, климат-контролем, круиз-контролем, датчиком дождя и электропакетом.

На презентации концепта представители компании рассказали, что собираются оснастить автомобиль автоматической коробкой и большой гаммой агрегатов. Однако в настоящее время он имеет лишь один двигатель.

Tata Aria - каталог автомобилей

Кроссовер Tata Aria