19 октября 2012

Компактный автомобиль Suzuki Ignis (хэтчбек) пополнил модельный ряд японского бренда в 2000 г. Это был европейский вариант Suzuki Swift 4-го поколения (причем третье поколение Swift продолжали производить на предприятии компании в Венгрии). Автомобиль Suzuki Ignis разработан на базе Wagon R+. Он был оснащен 1,3 и 1,5-литровыми силовыми агрегатами и предлагался с передним и полным приводами. В 2003 г. в дополнение к 5-дверному хэтчбеку был выпущен трехдверный вариант.

В том же 2003 г. компания провела обновление модели. Тогда как трехдверная версия Suzuki Ignis осталась без изменений, «пятидверку» модернизировали и начали производить в Венгрии взамен старого «Свифта». Как раз пятидверная модернизированная версия Ignis довольно хорошо известна на российском рынке. Она официально поставлялась сюда с 2003 г. На рынке России продавали автомобили с 1,3 и 1,5-литровыми моторами, а на европейском рынке существовала также и турбодизельная версия.

Для варианта Suzuki Ignis 1.5 предложили систему полного привода.

Кроме того, у данной модели имелся «близнец» - Subaru G3X Justy для рынка Европы.

Suzuki Ignis позиционировался в качестве компактного семейного автомобиля с увеличенным клиренсом. Suzuki Ignis имеет приятную внешность и просторный интерьер. Модель обладает усиленной подвеской, благодаря которой может без проблем использоваться на дорогах среднего качества. Однако из-за излишней жесткости подвески существует небольшое чувство дискомфорта.

Версия Ignis с 1,3-литровыми силовыми агрегатами предлагается лишь с передним приводом. Базовая комплектация состоит из двух подушек безопасности, АБС, усилителя руля, иммобилайзера, центрального замка и кондиционера. У системы полного привода, которая предлагается в версии с 1.5-литровым агрегатом и МКПП, есть большой потенциал при езде на легком бездорожье.

Производство модели Ignis было прекращено в 2008 году.

Suzuki Ignis - каталог автомобилей

Пятидверный хэтчбек Suzuki Ignis (2000-2003)

Suzuki Ignis - каталог автомобилей

Пятидверный хэтчбек Suzuki Ignis (2003-2008)

Suzuki Ignis - каталог автомобилей

Пятидверный хэтчбек Suzuki Ignis (2003-2008)