23 октября 2012

Семиместный автомобиль Subaru Exiga (минивэн) производится с 2008 года в Японии и реализуется не только на внутреннем рынке, но также в Австралии, Сингапуре, Индонезии и прочих странах. Автомобиль оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым оппозитным мотором мощностью в 150 л.с. в атмосферном варианте в паре с АКПП либо бесступенчатым вариатором. При этом привод бывает передним или полным. Модель Subaru Exiga с турбированной версией этого силового агрегата мощностью 225 л. с. оснащена лишь полноприводной трансмиссией и АКПП.

Subaru Exiga – это сочетание практичности универсала и характера спорткара. Exiga – это близкий "родственник" знаменитой Legacy. Универсал имеет низкий центр тяжести и систему симметричного привода полного в качестве опции.

За счет системы 4WD крутящий момент довольно эффективно распределяется меж колесами. Модель является семиместной. Особенность интерьера заключается в том, что каждый из рядов кресел располагается немного выше, чем другой. За счет крупной площади остекления в салоне создается чувство просторности.

Силовые агрегаты, которые устанавливаются на Subaru Exiga, обладают горизонтально-оппозитным расположением. Кроме того, есть спортивная версия под названием Subaru Exiga GT с 2,0-литровым турбированным мотором.

Subaru Exiga - каталог автомобилей

Минивэн Subaru Exiga

Subaru Exiga - каталог автомобилей

Минивэн Subaru Exiga

Subaru Exiga - каталог автомобилей

Subaru Exiga, интерьер