5 ноября 2012

Стоимость кроссовера Subaru XV начинается от 984,6 тысяч рублей за автомобиль с 1,6-литровым оппозитным двигателем мощностью в 114 л. с. и 5-ступенчатой МКПП. Базовая комплектация BL состоит из двух подушек безопасности, системы стабилизации, климат-контроля, CD-аудиосистемы, электропакета, обогрева передних кресел, легкосплавных дисков и противотуманных фар. Версия CC (боковые подушки и занавески безопасности, кожаная отделка руля и рычаг КПП) обойдется в 1 023,2 тысяч рублей.

Модель с 2,0-литровым «оппозитом», развивающим мощность в 150 л. с. и 6-ти ступенчатой МКПП оценивается минимум в 1 114,9 тысяч рублей. Для данной машины в качестве базовой выступает комплектация CC. Автомобиль в версии KF дополнительно имеет ксеноновые фары, систему навигации, систему бесключевого доступа. Он стоит 1 261,8 тысяч рублей.

Все машины оснащены постоянным полным приводом, а у 1,6-литровой версии с МКПП имеется также понижающая передача. Вместе с каждым из двигателей можно купить дополнительно вариатор за 34 000 рублей.

Премьера нового Subaru XV на рынке России состоялась зимой 2012 г. Subaru XV позиционируется в качестве 5-местного, среднеразмерного хэтчбека, который имеет высокий клиренс, низкий центр тяжести и систему полного привода для всех версий. Subaru XV является второй моделью в своем роде компании Субару.

На рынке России Subaru XV предложен с 1,6 и 2,0-литровыми 4-х цилиндровыми бензиновыми "оппозитными" моторами.

В качестве конкурентов выступают Hyundai ix35, Kia Sportage, Renault Koleos, SsangYong Actyon, Volkswagen Tiguan и Mazda CX-5.

Subaru XV - цена, комплектации

Кроссовер Subaru XV

Subaru XV - цена, комплектации

Кроссовер Subaru XV

Subaru XV - цена, комплектации

Интерьер кроссовера Subaru XV

Subaru XV - цена, комплектации

Кроссовер Subaru XV