18 октября 2012

Skoda Octavia Tour является предыдущим поколением автомобиля, который выпускался в период 2004-2010 гг. одновременно с моделями нового поколения. Машины для рынка России собирались также на «фольксвагеновском» предприятии Калугы. У модели были также варианты в кузовах универсал и хэтчбек.

Пожалуй, Skoda Octavia Tour является одним из самых востребованных и популярных автомобилей класса C на территории СНГ. Автомобиль не потерял актуальности, о чем говорит устойчивый спрос. Модель в течение долгого времени оставалась на конвейере, хотя одновременно с ней выпускалась новая версия "Октавии". Такой шаг обусловлен большой популярностью автомобиля Skoda Octavia Tour и его востребованностью во многих странах, включая Россию. Он подкупает сдержанным «европейским» экстерьером, комфортом, прекрасными ходовыми характеристиками и доступной ценой. По сравнению с конкурентами, стоимость модели была немного завышенной, однако автомобиль в полной мере ее оправдывает.

Модель предлагается с одним из агрегатов: 1.4-литровый мощностью в 75 л.с., 1.6-литровый мощностью в 102 л.с., 1.8-литр. мощностью в 150 л.с. и 1.9-литр. мощностью в 90 л.с.

Дизельная версия с 1,9-литровым двигателем удивляет экономичностью - всего 5 литров на сто км.

Базовая комплектация состоит из подушки безопасности и регулируемого по высоте кресла для водителя, а также усилителя рулевого управления. Все прочее, включая кондиционер и АБС, идет лишь под заказ.

Skoda Octavia Tour - каталог автомобилей

Хэтчбек Skoda Octavia (2004-2010)

Skoda Octavia Tour - каталог автомобилей

Универсал Skoda Octavia Combi (2004-2010)