27 марта 2018

Базовый компактный автомобиль Skoda Yeti (кроссовер) оснащен 1,2-литровым турбодвигателем TSI мощностью в 105 л. с., а также передним приводом. Стоимость модели в базовом оснащении Active с двумя подушками безопасности, кондиционером, обогревом кресел, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и обогревом зеркал составляет 739 тысяч рублей. Версия Ambition по цене минимум 789 тысяч рублей дополнительно имеет аудиосистему с CD-чейнджером, датчик дождя, круиз-контроль, противотуманные фары и легкосплавные диски.

В список опций, которые предлагаются за дополнительную плату, относят панорамную крышу, навигационную систему, кожаную отделку салона, ассистент парковки. Для автомобилей с 1,2-литровым мотором TSI можно сделать заказ семиступенчатой роботизированной коробки DSG, за которую нужно дополнительно отдать 60 000 рублей.

Топ-вариант Elegance стоимостью в 909 тысяч рублей радует покупателей коробкой DSG, боковыми подушками безопасности, 2-зонным климат-контролем. Он также имеет в списке оснащения электропривод всех стекол и кожаную отделку руля. Рекомендуем вам качественное СТО Шкода в Харькове от СТО Arven Auto.

Автомобиль с 1,4-литровым турбомотором TSI мощностью 122 л. с., предлагается лишь в переднеприводном исполнении и коробкой DSG. Стоимость модели в комплектации Active составляет 787 тысяч рублей, а в версии Ambition — 837 тысяч рублей.

Полноприводный 1,8-литровый Skoda Yeti TSI с турбодвигателем мощностью 152 л. с. оценивается минимум в 939 тысяч рублей за машину в базовой комплектации Active, которая дополнена системой стабилизации. Стоимость более дорогих комплектаций Ambition и Elegance составляет минимум 989 и 1 049 тысяч руб. соответственно. Доплатить за коробку DSG придется 40 000 рублей.

У полноприводных версий есть муфта Haldex (при обычных условиях на передние колеса передается крутящий момент, а в случае необходимости автоматически подключаются также задние колеса).

Skoda Yeti создан на единой платформе с «Тигуаном» и производится с 2009 года. Автомобили для рынка России собирались на Калужском заводе, а осенью в 2011 году началась крупноузловая сборка этих кроссоверов на ГАЗе.

В качестве конкурентов выступают Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross.

Skoda Yeti - цена, комплектации

Кроссовер Skoda Yeti

Skoda Yeti - цена, комплектации

Кроссовер Skoda Yeti

Skoda Yeti - цена, комплектации

Skoda Yeti, интерьер

Skoda Yeti - цена, комплектации

Кроссовер Skoda Yeti