9 октября 2012

Seat Exeo производится с конца 2008 года в Италии. Это перелицованная копия предыдущего поколения Audi A4. Автомобиль предлагается в кузовах универсал и седан.

Seat Exeo оснащен 1,6-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 102 л. с. и 1,8 и 2,0-литровыми турбодвигателями мощностью 120–211 л. с. У 2,0-литрового турбодизеля есть несколько вариантов мощностью 120, 143 и 170 л.с. Помимо МКПП автомобиль может быть укомплектован также и вариатором. В 2011 г. модель получила немного обновленный внешний вид.

Официально SEAT Exeo был представлен в 2008 г. на Парижском автосалоне. Для автомобиля предложено 14 разных вариантов окраски и 6 видов отделки внутри салона. Базовое оснащение Reference состоит из семи подушек безопасности с 2-мя дополнительными подушками, чтобы защитить грудную клетку, которые доступны в качестве опции для всех моделей. Комплектация Reference состоит также из двухзонного климат-контроля, АБС, TCS, ESP (есть система помощи в случае аварийного торможения), 16-дюймовых стальных дисков, маршрутного компьютера, передних и задних стеклоподъемников, подогрева зеркал заднего вида, противотуманных фар, центрального замка с дистанционным управлением, MP3 аудиосистемы с CD, радио, линейного входа и 4 динамиков.

Кроме того, автомобиль оснащен высокоэффективными, идеально согласованными системами обеспечения безопасности в стандартной комплектации всех моделей Эксео. Благодаря элегантному внешнему виду, применению материалов и технологий высокого качества выражается новаторский дух, лежащий в основе автомобиля. Начиная плавными изгибами и изысканными цветами кузова и заканчивая высококачественными материалами отделки салона, все это пронизывает дух спортивной исключительности.

На рынок России Seat Exeo официально не поставляется.

Seat Exeo - каталог автомобилей

Универсал Seat Exeo ST

Seat Exeo - каталог автомобилей

Седан Seat Exeo

Seat Exeo - каталог автомобилей

Интерьер автомобиля Seat Exeo