2 октября 2012

Автомобиль Saab 9-4X (кроссовер) дебютировал в 2011 г. Для модели предлагался один из 2-х бензиновых моторов V6: 3,0-литровый атмосферный мощностью в 265 л. с. или 2,8-литровый турбированный мощностью в 300 л.с. в паре с 6-ти ступенчатым «автоматом». Базовая версия оснащена передним приводом, тогда как полный привод предоставляется за доплату. Автомобиль Saab 9-4X разработан на единой платформе с Cadillac SRX.

Однако в 2011 г. выпуск автомобилей марки «Сааб» по причине банкротства компании был приостановлен и, по всей видимости, уже не будет возобновлен.

Saab 9-4X позиционировался в качестве полноприводного кроссовера. Автомобиль обладал узнаваемым, "фирменным" дизайном экстерьера. Его стремительный спортивный внешний вид удачно сочетается с изящными линиями кузова. Салон автомобиля обшит кожей, кресла имеют все необходимые электрорегулировки. Панель приборов и центральная консоль украшены вставками из углеволокна и дерева. Базовое оснащение состоит из навигационной системы, аудиосистемы "Bose", электропакета, климат-контроля и круиз-контроля.

Автомобиль имеет систему полного привода и адаптивную подвеску "Saab DriveSense", способную приспособиться к разным условиям дороги и стилю вождения.

Saab 9-4X - каталог автомобилей

Кроссовер Saab 9-4X

Saab 9-4X - каталог автомобилей

Кроссовер Saab 9-4X

Saab 9-4X - каталог автомобилей

Saab 9-4X, интерьер

Saab 9-4X - каталог автомобилей

Кроссовер Saab 9-4X