29 октября 2012

Автомобиль класса бизнес Rover 800 производился в период 1986-1999 гг. в кузовах хэтчбек и седан. Как и прочие «роверовские» машины тех лет он стал результатом общих разработок с компанией Honda. С технической стороны Rover 800 близок к Honda Legend. В 1992 г. модель пережила рестайлинг. В то же время появился вариант в кузове купе.

В дизайне внешнего вида Rover 800 есть черты спортивного авто, которые заключаются в грациозности, стремительности и заниженной подвеске. У автомобиля оригинальный, жесткий и прочный кузов, который хорошо противостоит коррозии. Кроме того, интерьер способен поразить стилем и элегантностью. Большинство версий отделаны кожей светлого цвета, которая хорошо сочетается с деревянными вставками. При этом салон модели является достаточно просторным. Вместительность багажника составляет 445 л.

В линейке силовых агрегатов, которыми оснащался Rover 800, насчитывается несколько видов дизельных и бензиновых моторов. Ровер 800 имеет в меру жесткую подвеску: переднюю - типа McPherson, заднюю – независимую, многорычажную. Седан сняли с производства в 1999 году по причине потери спроса.

Rover 800 - каталог автомобилей

Хэтчбек Rover 800 после рестайлинга