14 ноября 2012

Маленький автомобиль Rover CityRover (хэтчбек) продавали в Великобритании в период 2003-2005 гг. Это была копия индийской модели Tata Indica.

Rover CityRover позиционировался в качестве компактного, малолитражного хэтчбека. Данный автомобиль относится к бюджетному классу. Его название говорит уже само за себя. Прежде всего, CityRover является автомобилем городского типа. Юркий и компактный Rover CityRover довольно удобен во время эксплуатации в условиях города. Внешний вид автомобиля является простым, без излишеств. Его интерьер, невзирая на небольшие размеры, довольно просторный. Сзади на диване комфортно могут себя чувствовать лишь два пассажира, поскольку СитиРовер является 4-местным автомобилем. Особенность салона хэтчбека заключается в том, что заднее кресло немного выше, чем передние, благодаря чему задние пассажиры могут лучше видеть то, что происходит на дороге.

1,4-литровый мотор, который устанавливается на Rover CityRover, не способен "похвастать" достойной динамикой, однако он достаточно экономичен. При этом максимальная скорость модели составляет 165 км/час.

Rover CityRover - каталог автомобилей

Хэтчбек Rover CityRover (2003-2005)