22 октября 2012

Высокий автомобиль Renault Modus (хэтчбек) создан на базе Clio и производится с 2004 г. в Вальядолиде (Испания) и в течение первых лет своей «жизни» он продавался безуспешно также и на рынке России. Modus оснащен бензиновыми двигателями объемами в 1,2, 1,4 и 1,6 литра и 1,5-литровым турбодизелем dCi.

Renault Modus позиционируется в качестве компактного хэтчбека семейного типа. Modus построен на "B-платформе". На ней также построено несколько знаменитых моделей Ниссан и Рено.

У Renault Modus стильный и современный дизайн экстерьер. Причем интерьер также заслуживает самых высоких оценок и отличается просторностью, комфортом и эргономичностью. Расположение приборной панели - по центру. Все смотрится достаточно информативно и по максимуму удобно для эксплуатации. При этом объем багажника является довольно небольшим – всего 198 литров, однако он может быть существенно увеличен, если предварительно сложить задний ряд кресел.

Гамма моторов, которые устанавливаются на Renault Modus, состоит из трех бензиновых моторов и одного "турбодизеля". Все силовые агрегаты являются 16-клапанными с рядным нахождением цилиндров. Рено Модус оснащен заимствованной у Megane коробкой передач. Большое количество внимания уделяется безопасности. Modus имеет две фронтальные и две боковые подушки безопасности, две надувные шторки. По результатам выполненных краш-тестов, автомобиль Renault Modus смог получить самый высокий балл за безопасность.

Renault Modus - каталог автомобилей

Renault Modus

Renault Modus - каталог автомобилей

Renault Modus