22 октября 2012

Автомобиль Renault Sandero Stepway (псевдокроссовер) отличается от простого хэтчбека только дорожным просветом, который увеличен на 2 см, накладками на кузове из пластика и на крыше багажными дугами. Модель оснащена 1,6-литр. моторами: восьмиклапанный мощностью 84 л. с. с МКПП или шестнадцатиклапанный мощностью 102 л. с. с 4-х ступенчатым «автоматом».

Автомобиль Sandero Stepway предложен в единственной комплектации, которая состоит из 2-х подушек безопасности, кондиционера, АБС, передних электростеклоподъемников, обогрева передних кресел, кожаного руля, легкосплавных дисков и противотуманных фар. Стоимость восьмиклапанного варианта составляет 469 тысяч рублей, более мощная версия с «автоматом» обойдется в 525 тысяч рублей. Единственной опцией является CD/MP3-аудиосистема стоимостью 9 000 рублей.

Renault Sandero Stepway (хэтчбек) производится с 2008 года в Бразилии.

В 2009 г. его выпуск начался в Румынии (под брендом Dacia), а с 2010 года – на «Автофрамосе» (Москва).

Renault Sandero Stepway является модификацией знаменитого Renault Sandero с увеличенным просветом. Модель позиционируется в качестве хэтчбека повышенной проходимости, однако салон не может "похвастать" дорогостоящими материалами отделки и большим списком опций – имеется лишь все самое необходимое. Хотя в этом можно найти и свои «плюсы», поскольку Сандеро считается, пожалуй, наиболее доступной машиной с высоким клиренсом. В сравнении с традиционной версией Sandero особенных изменений в Stepway нет, помимо 3-х подголовников на задних креслах. Автомобиль обладает передним приводом. Версии с полным приводом не предусмотрены технически.

Для российского рынка предложены лишь 2 модификации, которые оснащены 1.6-литр. мотором мощностью 84 и 102 л.с. Следует заметить экономичность двигателя и неприхотливость к качеству топлива. В смешанном цикле автомобиль расходует только 7,6 литров бензина АИ-92 на сто км. Хорошая цена, стильный внешний вид, неприхотливость и надежность в эксплуатации являются главными преимуществами Renault Sandero Stepway.

Производитель предоставляет 3-летнюю гарантию или на сто тысяч км пути.

В качестве конкурентов выступают автомобили класса «B» (малого).

Renault Sandero Stepway - цена, комплектации

Хэтчбек Renault Sandero Stepway

Renault Sandero Stepway - цена, комплектации

Хэтчбек Renault Sandero Stepway

Renault Sandero Stepway - цена, комплектации

Renault Sandero Stepway, интерьер