14 октября 2012

Базовый вариант автомобиля Renault Scenic (минивэн) с 1,6-литр. мотором мощностью в 110 л. с. комплектуется лишь 6-ти ступенчатой МКПП. Она оценивается в 790,5 тысяч рублей. Стандартная комплектация Authentique состоит из шести подушек безопасности, системы стабилизации, кондиционера, передних электростеклоподъемников, зеркал с электроприводом и обогревом, противотуманных фар.

Автомобиль в модификации Expression дополнительно имеет задние электростеклоподъемники, обогрев передних кресел, датчики дождя и света, круиз-контроль и обойдется в 829,5 тысяч рублей.

Версия, которая оснащена 2,0-литр. мотором мощностью 138 л. с. в паре с вариатором стоит минимум 939,5 тысяч рублей за авто в исполнении Expression.

Третье поколение минивэна Renault Scenic производится с 2009 года, тогда как удлиненная версия Grand Scenic не поставляется на российский рынок.

В 2012 г. модель пережила рестайлинг. На рынке Европы она предлагается также с дизельными двигателями и 1,2-литр. бензиновым турбомотором мощностью в 115 л.с.

В 2012 г. семейные компактвэны Renault Scenic обновились. Модель смогла очень успешно зарекомендовать себя на российском рынке. Renault Scenic является просто незаменимым автомобилем для всей семьи, который может передать пассажирам и водителю высокую степень безопасности и комфорта. Обновленный вариант Renault Scenic приобрел косметические изменения в экстерьере, а также стал более динамичным за счет применения облегченной конструкции кузова. Благодаря особым настройкам рулевого управления и подвескам автомобиль способен дарить большое удовольствие при вождении.

На рынке России предложены две версии Renault Scenic с 1,6 и 2,0-литровыми силовыми агрегатами. 2,0-литр. вариант поставляется с АКПП - вариатором, менее мощная версия - с 6-ти ступенчатой «механикой». Здесь Renault Scenic предлагается в 2-х исполнениях: Authentique и Expression.

Базовый вариант предлагает в качестве опций кондиционер, аудиосистему, электропривод стекол с боковыми зеркалами, систему Start/Stop, бортовой компьютер. Кроме того, список опций состоит из центрального замка, четырех подушек безопасности, адаптивного электроусилителя рулевого управления.

В 2013 г. модель пережила второй рестайлинг.

В качестве конкурентов выступают Citroen C4 Picasso, Opel Zafira, Seat Altea, Toyota Verso, Volkswagen Touran, Ford Grand C-MAX и Chevrolet Orlando.

Renault Scenic - цена, комплектации

Минивэн Renault Scenic

Renault Scenic - цена, комплектации

Минивэн Renault Scenic

Renault Scenic - цена, комплектации

Интерьер минивэна Renault Scenic