14 ноября 2012

Легковой автомобиль Proton Arena (пикап) производится с 2002 года в Малайзии и продается не просто на внутреннем рынке, а также поставляется на экспорт (под названием Proton Jumbuck).

Пикап с передним приводом разработан на основе модели Wira и оснащен тем же агрегатом (1,5-литровый двигатель Mitsubishi мощностью в 87 л. с., который работает в паре с 5-ти ступенчатой МКПП). Грузоподъемность модели составляет почти 600 кг.

Proton Arena является компактным 2-местным пикапом. Proton Arena – это единственный пикап модельного ряда компании Протон и единственная машина, которая пользуется популярностью на внешних рынках больше, нежели на местном внутреннем.

Автомобиль Proton Arena имеет приятный дизайн кузова и продуманную аэродинамику. Интерьер смотрится по-спартански, однако все элементы отлично подогнаны. Кроме того, качество материалов для отделки является вполне удовлетворительным. Подвеска модели включает комбинацию традиционных стоек Макферсон и торсионную балку. Благодаря подобной конструкции обеспечивается высокая жесткость и прочность подвески. Немного позже конструкция ходовой части модели получила собственные технические коррективы Lotus Engeneering, за счет которых ход пикапа оказался комфортнее и мягче.

При довольно хорошей производительности, мотор Proton Arena достаточно экономичен и расходует только 8,5 литров бензина на сто км в городском цикле.

Proton Arena - каталог автомобилей

Пикап Proton Arena