18 ноября 2012

Автомобиль Plymouth Breeze появился в 1996 году и стал 3-й моделью в семействе, которое создано на базе Chrysler JA. При этом «Плимут» позиционировался в качестве более бюджетной модели. Кроме того, в отличие от «близнецов» Chrysler Cirrus и Dodge Stratus автомобиль не оснащался мотором V6.

Гамма моторов обладала 2,0 и 2,4-литровыми силовыми агрегатами мощностью соответственно 132 и 150 л. с. Как альтернатива «механике» была предложена 4-х ступенчатая АКПП. Выпуск Breeze завершился в 2000 г., незадолго до того, как была ликвидирована марка Plymouth.

Автомобиль являлся среднеразмерным переднеприводным седаном, который выпускался на предприятии в Sterling Heights (шат Мичиган). Предшественником модели является Plymouth Acclaim. Дизайн Breeze использовал детали внешнего вида таких полноразмерных седанов, как Chrysler Concorde, Eagle Vision и Dodge Intrepid. К характерным чертам машины относят задние остроконечные фонари и решетку облицовки радиатора.

Комплектация автомобиля состояла из руля, регулируемого по высоте, круиз-контроля, кондиционера, электростеклоподъемников, центрального замка, кнопки дистанционного открывания багажника с водительского места, стереосистемы AM/FM, электроподогрева заднего стекла и люка.

Самое полное оснащение имела версия Expresso, которая выпускалась в период 1998-1999 гг. и обладала спортивным оформлением панели приборов и руля. На сегодняшний день машины Плимут не выпускаются.

Plymouth Breeze - каталог автомобилей

Седан Plymouth Breeze, 1996-2000