5 ноября 2012

Название концепт-кара Peugeot SXC расшифровывают как Shanghai Cross Concept. Премьера модели прошла в 2011 году в Шанхае. Автомобиль выполнен на довольно крупной платформе 508-ой модели, от которой он также получил гибридный силовой агрегат HYbrid4. Однако в этот раз Peugeot предложил дополнительно к электродвигателю не дизельный, а бензиновый мотор мощностью в 313 л. с., тогда как в среднем расход топлива равен 5,8 л на сто км. В интерьере модели на себя обращают внимание панорамная крыша с довольно оригинальной приборной панелью. О серийном будущем SXC в компании Peugeot пока не сообщается.

Peugeot SXC по мощи, высоте водительского кресла и уровню безопасности очень похож на компактный внедорожник. Тем ни менее, автомобиль не является обычной пародией на мощный внедорожный автомобиль. У него есть свой собственный стиль, который пронизан утонченностью и элегантностью, больше свойственной элитным седанам.

Над таким непревзойденным дизайном работали знаменитые мировые команды дизайнеров компании Peugeot, которые сумели значительно преобразить в кузове переднюю часть, ставшую отражением общего модернизированного облика модели. В качестве неповторимого элемента дизайна выступает «летящая» решетка радиатора, наиболее гармоничным образом сочетающаяся с общей внешностью авто.

Технология HYbrid4 позволяет всем колесам стать ведущими, гарантируя безопасность и прочное сцепление с дорогой в любых условиях.

Peugeot SXC - концепт-кары