7 октября 2012

Седан класса бизнес производится с 1999 г. До 2008 г. модель официально поставлялась на рынок России. А на рынке Европы 607-й предложен с 2,0 и 2,2-литровыми турбодизелями, а также 2,2, 2,7 и 2,9-литровыми бензиновыми двигателями.

Peugeot 607 позиционировался в качестве легкового автомобиля класса люкс. Модель представлена как замена более устаревшего автомобиля Пежо 605. Машина построена на основе предшественника, однако при этом приобрела абсолютно новый дизайн с уровнем оснащения. Базовая комплектация седана состоит из ABS, подушек безопасности, центрального замка, электропакета и CD-магнитолы.

К главным достоинствам автомобиля относятся высокая степень безопасности, современность дизайна экстерьера, прекрасный комфорт и уровень оснащения. Особенность машины состоит в многослойных боковых стеклах, которые не просто существенно уменьшают уровень шума. Благодаря слою пластика меж двух слоев стекла существенно повышается его прочность. Электронные системы безопасности Peugeot 607 интегрируются в единую, что дает возможность в разных ситуациях задействовать согласованно одновременно несколько систем. С учетом этого, Пежо 607 является довольно безопасным автомобилем.

Сзади и спереди седан оснащен вентилируемыми дисковыми тормозными механизмами, имеющими плавающую скобу и автоматическую компенсацию зазора. При этом подвеска Peugeot 607 является модифицированной независимой типа "Мак-Ферсон", имеющей пружинно-амортизаторные стойки, треугольные нижние рычаги и стабилизаторы поперечной устойчивости.

Peugeot 607 - каталог автомобилей

Peugeot 607

Peugeot 607 - каталог автомобилей

Peugeot 607

Peugeot 607 - каталог автомобилей

Peugeot 607