3 ноября 2012

Производство автомобиля Peugeot 807 (минивэна) началось в 2002 году. Он выступает в качестве аналога Citroen C8, Lancia Phedra и Fiat Ulysse.

До 2007 г. эта модель поставлялась и на российский рынок.

Новый 2,0-литровый HDi был вполне сравним с 2,2-литровым HDi, известным по модели Peugeot 406 и 607. Мощности в 133 л.с. достаточно, чтобы умерить аппетиты даже наиболее тонким любителям динамики разгона.

2,2-литровый бензиновый агрегат развивает мощность в 160 л.с работает с механической 6-скоростной трансмиссией и 4-ступенчатой АКПП Tiptronic.

3,0-литровый бензиновый мотор V6 мощностью в 211 л. с. применяется лишь с новой АКПП Porsche Tiptronic System.

Интерьер Peugeot 807 не может никого оставить равнодушным. Над «столоподобной» приборной панелью в форме арки возвышается крупный козырек, под которым в центре торпедо находятся 3 раздельных циферблата бледно-зеленого оттенка, которые ассоциируются с небольшими аквариумами. В центре передней панели находится маленький призматический «прилив», имеющий скругленные грани и углы, из которого выпячивается короткий рычаг переключения. Благодаря такой форме центральной консоли водитель или передний пассажир могут перемещаться по салону, находясь в машине. Вся нужная информация находится перед глазами.

Пухлое рулевое колесо является довольно удобным по сечению и толщине обода, а подрулевые переключатели оснащены стандартным набором функций. На 2-м ряду можно почувствовать себя почти так же комфортно, как спереди, даже втроем. Есть возможность настроить раздельные кресла индивидуально для каждого пассажира. Каждое сидение можно разобрать по отдельности либо снять. Кроме того, каждая спинка 2-го и 3-го рядов может находиться в горизонтальном положении для перевозки длинномерных вещей или становясь походным столиком.

По салону автомобиля раскидано множество различных «бардачков», карманов и держателей. В передней панели находятся сразу 4 закрывающиеся емкости, а пепельницу, которая выезжает из центральной консоли, можно легко трансформировать в двойной подстаканник. Кроме того, отдельные карманы даже имеются в обшивках багажного отсека.

Peugeot 807 - каталог автомобилей

Peugeot 807