29 октября 2012

Двухместный кабриолет, оснащенный складывающимся металлическим верхом под названием Opel Tigra TwinTop производился в период 2004-2009 гг. Выпуском автомобиля, который был спроектирован на основе «Корсы» 3-го поколения, занималась фирма Heuliez (Франция).

Было два бензиновых мотора: 1.4-литровый мощностью в 90 л. с. и 1,8-литровый мощностью в 125 л.с.

В 2005 году Opel Tigra TwinTop начали оснащать также 1,3-литровым «фиатовским» турбодизелем.

Свое название модель получила из-за крыши, которая состоит из 2-х частей. Алгоритм действия по складыванию не удивляет: при нажатии на кнопку крыша складывается или поднимается за 15 секунд. Интересно другое: инженерам фирмы Heuliez, которые разрабатывали конструкцию, удалось добиться, чтобы она убиралась не горизонтально, а практически вертикально, благодаря чему сохранился довольно приемлемый объем багажного отделения: 440 л, когда крыша поднята, и 250 л, когда сложена.

Снаружи автомобиль сохранил пропорции купе Tigra, которое выпускалось ранее. Кузов обладает элементами дизайна последних автомобилей марки. В передней части можно увидеть традиционную для Opel хромированную трапециевидную фальшрадиаторную решетку, отличительный изгиб капота, крупные воздухозаборники в бампере с трехмерными светоблоками с цилиндрами фар. В боковой части находятся минимальные свесы с «плоским» лобовым стеклом. Благодаря большим круглым фонарям и элегантному хромированному молдингу на бампере облик делается завершенным.

Базовая комплектация состоит из ESP, электропривода зеркал и стеклоподъемников, центрального замка с д/у, передних «противотуманок» и 4-х подушек безопасности. За доплату есть возможность сделать заказ на легкосплавные диски с магнитолой с CD/MP3-плеером и многого другого.

Opel Tigra TwinTop - каталог автомобилей

Купе-кабриолет Opel Tigra TwinTop (2004–2009)

Opel Tigra TwinTop - каталог автомобилей

Купе-кабриолет Opel Tigra TwinTop (2004–2009)

Opel Tigra TwinTop - каталог автомобилей

Передняя панель купе-кабриолета Opel Tigra TwinTop (2004–2009)