20 октября 2012

Автомобиль Opel Monterey (внедорожник) производился в период 1992-1999 гг. и являлся копией 2-го поколения Isuzu Trooper. Машина предлагалась с 5- и 3-дверным кузовом и оснащалась 3,1-литровым турбодизелем мощностью в 114 л. с. или бензиновым двигателем V6 мощностью в 177 л.с.

В 1998 году Opel Monterey был модернизирован. Помимо небольших изменений во внешнем виде, была обновлена гамма агрегатов: сейчас автомобили имели новый 3,0-литровый турбодизель мощностью в 159 л. с. и бензиновую 3,5-литровую «шестерку» мощностью 215 л. с. Все автомобили оснащались полноприводной трансмиссией и понижающей передачей.

Opel Monterey является чистокровным японским автомобилем. При его создании немцы оставили коробчатую раму с 5-ю поперечинами, крупные подушки, раму с кузовом, а также трансмиссию.

На рынок Европы автомобиль поставлялся в 3-х версиях: базовая, «спортивная» короткобазовая RS и люксовая LTD, которая отличается от базовой ABS, электростеклоподъемниками, круиз-контролем и подогревов сидений. Длиннобазный вариант позади заднего кресла обладает еще двумя раскладными меньшего размера.

Автомобиль Monterey отличается продуманной эргономикой места водителя и в целом салона. Для комфорта заднюю дверь откидывают вбок. Багажный отсек довольно вместителен со специальными ручками и петлями для крепления крупных вещей. Тормозная система является очень надежной и эффективной, а педаль тормоза – довольно информативной.

В 1996 г. модель пережила рестайлинг. Расширился перечень стандартного оборудования. Штатно начали устанавливать 2 крупные подушки безопасности с климатическими установками.

Тем ни менее, рестайлинг не смог прибавить модели популярности, вследствие чего в 1999 г. она была снята с производства.

Opel Monterey - каталог автомобилей

Пятидверный внедорожник Opel Monterey, 1992–1998

Opel Monterey - каталог автомобилей

Трехдверный внедорожник Opel Monterey RS после рестайлинга, 1998–1999