6 ноября 2012

Открытый вариант Астры будет называться Cascada, что переводится с испанского как «водопад». При этом складной «капюшон» убираются при скорости до 50 км/ч.

Автомобиль является довольно привлекательным, элегантным и утонченным. Линии кузова незамысловатые и плавные, каждая из которых перетекает плавно в другую и создает полноценный динамичный и стильный образ. В профиль кабриолет Opel выглядит спортивно и приземисто хоть с убранным, так и с поднятым верхом.

Панель приборов Каскада воплощается в виде 4-х колодцев с бортовым компьютером. При этом показания считываются отменно, а приятная подсветка светлого оттенка радует взгляд. Абсолютно все детали и элементы интерьера машины выполнены из добротных и качественных материалов, которые обычно можно встретить в наиболее дорогих авто. Передние сиденья оснащены хорошим профилем, цепко удерживающим пассажира и водителя в своих объятиях. На них довольно удобно расположиться, за счет чего утомление не наступает даже во время долгих поездок. Задние кресла такие же комфортабельные, как и передние. Объем багажного отделения колеблется в пределах 280-350 л.

Базовый вариант открытого Opel Cascada оснащен 1,4-литровым Turbo мощностью 120/140 л.с. в зависимости от уровня форсирования. В паре с этими агрегатами идет 6-ти ступенчатая “механика”. Следующим по иерархии выступает 2.0-литровый дизельный мотор CTDI мощностью в 165 л.с. С данным мотором доступными являются 2 типа трансмиссии: автоматическая или механическая, причем каждая обладает 6-ю скоростями.

Opel Cascada - каталог автомобилей

Кабриолет Opel Cascada