20 октября 2012

Городской трехдверный автомобиль Opel Adam (хэбчек) выпускается с 2013 года. Данный компактный автомобиль в длину составляет 3,7 метра, и он создан на укороченной базе «Корсы». Машина оснащена 1,2 и 1,4-литровыми бензиновыми атмосферными моторами мощностью соответственно 70 и 87/100 л. с. в паре с 5-ти ступенчатой МКПП. Салон хэтчбека имеет четыре места, а список оснащения дополнен мультимедийной системой, панорамной крышей, системой автоматической парковки и другими опциями. Opel Adam производится в Айзенахе (Германия).

Хэтчбек Opel Adam относится к сегменту А на авторынке. Он построен на базе GM Gamma II, а вернее, на укороченной основе Opel Corsa. Opel Adam позиционируется в качестве трехдверного миниатюрного хэтчбека для городской среды. Эта машина подходит идеально для молодых покупателей, которые ведут энергичный и активный образ жизни, чувствуют себя модниками и любят выделяться из толпы. Опель Адам помогает в этом благодаря необычной индивидуальности, которая умеет подстраиваться под требования покупателя. Согласно официальным данным изготовителя у новинки есть около 60 тысяч разных версий индивидуального оформления интерьера и экстерьера. Прежде чем купить автомобиль, придется выбрать между 12-ю оттенками кузова, 30 версиями колес, шестью комплектами внешнего стайлинга и 3-мя базовыми версиями.

Салон является четырехместным, в котором предусмотрен также большой выбор вариантов салонной отделки и огромный спектр применяемых материалов для этого. Большинство панелей и вставок можно легко изменить на другие для постоянного модифицирования интерьера. В салоне не очень много свободного пространства, однако его вполне хватает для субкомпакта. Иными словами, четверо пассажиров могут уместиться здесь довольно свободно.

Передняя подвеска является полностью независимой и основывается на стойках МакФерсон, тогда как сзади применяют поперечную торсионную балку. Все колеса являются дисковыми и имеют механизмы Brembo. Рулевую рейку дополняет электрический усилитель руля со специальным городским режимом работы.

Opel Adam имеет три комплектации: Jam, Glam и Slam. Они обычно отличаются цветами отделками, при этом оборудование всегда одинаковое и меняется по запросу заказчика.

Opel Adam - каталог автомобилей

Хэтчбек Opel Adam

Opel Adam - каталог автомобилей

Хэтчбек Opel Adam