26 октября 2012

Семиместный автомобиль Opel Zafira (минивэн) с 1,8-литр. двигателем мощностью в 140 л. с. стоит минимум 784,9 тысяч рублей. Базовая комплектация Enjoy состоит из четырех подушек безопасности, кондиционера, АБС, CD-аудиосистемы, электростеклоподъемников, электропривода и подогрева зеркал, обогрева передних кресел, круиз-контроля, рейлингов на крыше. Цена на роботизированную коробку передач Easytronic равна 20 000 рублей.

Второе поколение минивэна Opel Zafira производится с 2005 г. Автомобили для рынка России собираются с 2009 года на «Автоторе» (в Калининграде).

Довольно быстро в продажу поступили “заряженные” версии Opel Zafira. Zafira OPC смогла показать хорошее время прохождения на Нюрбургрингском круге (8 минут 54.38 секунды).

В сравнении с моделью предыдущего поколения, авто Opel Zafira существенно прибавил в плане стиля. Благодаря большим воздухозаборникам в переднем бампере, “трехмерным” фарам и задним фонарям в стиле High-Tech, трапециевидной хромированной решетке радиатора с фирменной эмблемой и характерной поперечной хромированной планке создается динамичный, современный и запоминающийся облик. В автомобиле царит традиционный немецкий порядок. Линейка силовых агрегатов является довольно обширной. При этом список открывает 1.6-литр. мотор мощностью в 105 л. с., который агрегатируется с МКПП. Далее идет 1,8-литр. двигатель мощностью 140 л. с. в паре с механической или автоматизированной коробкой передач. Следующим вариантом является 2,2-литровый двигатель с АКПП, а линейку венчает 2,0-литр. турбомотор мощностью в 200 л.с.

В качестве конкурентов выступают Citroen C4 Picasso, Renault Scenic, Seat Altea, Toyota Verso, Volkswagen Touran, Ford Grand C-MAX и Chevrolet Orlando.

Opel Zafira - цена, комплектации

Минивэн Opel Zafira

Opel Zafira - цена, комплектации

Минивэн Opel Zafira

Opel Zafira - цена, комплектации

Opel Zafira, интерьер

Opel Zafira - цена, комплектации

Минивэн Opel Zafira