26 октября 2012

Автомобиль Opel Meriva (компактвэн), чьей отличительной особенностью считаются задние двери, которые распахиваются против хода в движении, на рынке России предложен по цене минимум в 599 тысяч рублей. За такую стоимость покупатель получает машину с 1,4-литр. мотором мощностью 100 л. с. и МКПП в базовом оснащении Essentia, которое состоит из двух подушек безопасности, системы стабилизации, передних электростеклоподъемников, зеркал с электроприводом и подогревом, центрального замка.

Комплектация варианта Enjoy стоимостью 651,5 тысяч руб. дополнительно имеет боковые подушки с занавесками безопасности, кондиционер, CD/MP3-аудиосистему и задние электростеклоподъемники.

«Мерива» с 1,4-литр. турбодвигателем предлагается не просто с механической, а также с 6-ступенчатой АКПП. На автомобилях с «механикой» мотор развивает мощность в 140 л. с., а на вариантах с АКПП - 120 л.с.

Стоимость автомобиля с ручной коробкой начинается от 703,5 тысяч рублей за модификацию Enjoy. Помимо этого, данный Opel Meriva предложен в исполнении Cosmo с комбинированной отделкой салона, кожаным рулем, обогревом передних кресел, круиз-контролем, легкосплавными дисками, противотуманными фарами по цене 744,5 тысяч рублей. За АКПП придется доплатить 25 000 рублей.

Турбодизельная версия автомобиля оснащена 1,7-литр. мотором мощностью в 110 л. с. Стоимость вариантов Enjoy и Cosmo составляет соответственно 777, 5 тысяч и 818, 5 тысяч рублей. АКПП предлагается лишь в паре с дизельным мотором за дополнительные 25 000 рублей (в данном случае мощность двигателя составляет 100 л.с.)

Второе поколение Opel Meriva производится с 2010 г. в Сарагосе (Испания). Автомобили для России собираются в Калининграде. Вариант с 1,3-литровым турбодизельным мотором мощностью 75/95 л. с. в Россию не поставляется.

В качестве конкурентов выступают Citroen C3 Picasso, Honda Jazz, Kia Soul, Kia Venga, Nissan Note и Skoda Roomster.

Opel Meriva - цена, комплектации

Компактвэн Opel Meriva

Opel Meriva - цена, комплектации

Компактвэн Opel Meriva

Opel Meriva - цена, комплектации

Opel Meriva, интерьер

Opel Meriva - цена, комплектации

Компактвэн Opel Meriva