30 октября 2012

Переднеприводный автомобиль Oldsmobile Intrigue (седан) производился в период 1997-2002 гг. на предприятии Канзаса. Согласно американским меркам эта модель относилась к классу «среднеразмерных» авто, несмотря на то, что в длину его кузов равнялся 4,98 м. Машина оснащалась 3,5 или 3,8-литровыми моторами V6 мощностью соответственно 195 или 215 л. с.

Oldsmobile Intrigue позиционировался в качестве полноразмерного автомобиля исполнения люкс в кузове седан на основе Aurora. Дебют модели состоялся в январе 1996 года на Детройтском автосалоне. Автомобиль был призван сменить традиционную машину Cutlass Supreme. При этом дизайн экстерьера сочетал в себе гармонично динамизм силуэта с законченностью простых линий. Благодаря этому внешность автомобиля получилась сбалансированной, запоминающейся и спортивной.

Ответственность за создание интерьера легла на дизайнера Боба Люикса. При работе над Intrigue Люикс руководствовался принципом того, чтобы сделать элементы в салоне «мягкими как внешне, так и на ощупь». Внутренний дизайн обладает схожими чертами с Cutless, но выполнен он с пущей солидностью. У автомобиля также имеется существенный запас пространства, который предназначен для ног пассажиров сзади, а также над головой.

Автомобиль Intrigue отличается сборкой высокого качества. В качестве примера этому выступает подвеска, которая разработана в соответствии со всеми европейскими стандартами.

Динамика и устойчивость авто на дороге обеспечивается, кроме моторов и трансмиссии, системой электроконтроля тягового усилия. При этом спортивное поведение при езде гарантируется настроенной подвеской (стабилизаторы поперечной устойчивости сзади и спереди), а также «острым» рулевым управлением, которое четко реагирует на все движения водителя. Автомобиль Intrigue предлагался в 2-х версиях: базовая и GL.

Список базового оснащения состоит из гидроусилителя руля, который изменяет интенсивность работы в зависимости от имеющейся скорости, антиблокировочной системы в приводе тормозов, стереосистемы, кожаной обивки салона и шестилучевых 16-дюймовых литых дисков колес с покрышками под названием Goodyear Eagle LS. В стандартную систему обеспечения безопасности входят 2 пневмоподушки, ремни безопасности для детей, контроль сцепления шин и дневные подфарники.

Oldsmobile Intrigue - каталог автомобилей

Седан Oldsmobile Intrigue (1997–2002)

Oldsmobile Intrigue - каталог автомобилей

Седан Oldsmobile Intrigue (1997–2002)