27 октября 2012

Дебютировавший в 2009 г. Nissan Skyline Crossover 370GT является копией кроссовера Infiniti EX, который дебютировал на год раньше. Под маркой «Ниссан» модель продается лишь на рынке Японии. Автомобиль оснащен 3,7-литровым двигателем V6 мощностью в 330 л. с. в паре с 7-ступенчатым «автоматом». Модельный ряд имеет варианты с задним и полным приводом.

Кузов Skyline Crossover в высоту вместе с рейлингами равен 160 сантиметрам. Однако в ширину и длину он оказался довольно компактным: соответственно 180 и 463 см. Наиболее привлекательной внешней чертой автомобиля является плавный скос его крыши. За счет такой особенности кузову придается внешняя лёгкость, которая обычно присуща хэтчбекам.

Кроме того, все указывает на внимание компании Nissan к проблемам экологии. Crossover отличается почти безукоризненными ходовыми свойствами. Как все тяжеловесы, он уверенно держится на дороге, при это при движении положение кузова почти не меняется. Даже на очень бугристом покрытии автомобиль раскачивается несущественно, а небольшие неровности успешно поглощают огромные колёса.

Контакт с дорогой на всесезонной резине является очень мягким, что дает возможность ездить со сравнительным комфортом даже на разбитой дороге.

Nissan Skyline Crossover - каталог автомобилей

Кроссовер Nissan Skyline Crossover, 2009

Nissan Skyline Crossover - каталог автомобилей

Кроссовер Nissan Skyline Crossover, 2009

Nissan Skyline Crossover - каталог автомобилей

Интерьер кроссовера Nissan Skyline Crossover, 2009