20 октября 2012

Высокий автомобиль Nissan Roox (хэтчбек) предназначен лишь для рынка Японии. Это перелицованная копия Suzuki Palette. Модель производится с 2009 года и относится к сегменту «кей-каров». Машина оснащена 660-кубовым мотором мощностью 54/64 л. с., который работает в паре с бесступенчатым вариатором и обладает версиям с передним и полным приводом. Кроме того, имеется выбор различных вариантов оформления внешнего вида: обычный Roox, а также Roox Highway Star.

Nissan Roox был продемонстрирован на моторшоу в Токио в 2009 г. Автомобиль позиционируется в качестве малолитражного хэтчбека городского типа. Автомобиль появился в результате сотрудничества двух компаний. Nissan Roox обладает раздвижными дверями и просторным салоном, чья высота составляет 1365 мм, и 2085 мм - длина. Хэтчбек предназначен для 4 посадочных места, в том числе водителя. В случае необходимости можно сложить задний диван, получая тем самым дополнительное место в багажнике.

Любителям активной езды придется по душе более мощная модификация автомобиля - "Highway Star". Автомобиль получила более "агрессивный" внешний вид и двигатель с турбонагнетателем.

Nissan Roox - каталог автомобилей

Хэтчбек Nissan Roox

Nissan Roox - каталог автомобилей

Хэтчбек Nissan Roox Highway Star

Nissan Roox - каталог автомобилей

Nissan Roox, интерьер