11 октября 2012

Автомобиль Nissan Quest (минивэн), дебют четвертого поколения которого состоялся в 2010 году, реализуется лишь на рынке Америки. Крупный семиместный автомобиль разработан на базе автомобиля Elgrand и оснащен 3,5-литровым мотором V6 мощностью 253 л. с. в паре с бесступенчатым вариатором.

Nissan Quest позиционируется в качестве среднеразмерного минивэна семейного типа с семью пассажирскими местами. Первые версии минивэна создавались на базе Mercury Villager, и не отличались особенными внешними данными, так же, как и отличными ходовыми характеристиками. Несколько лет спустя конструкторы и инженеры Nissan Motor разработали минивэн, чью внешность саму по себе можно считать предметом для длительных обсуждений.

Автомобиль Nissan Quest 2003 года построен на базе модели Altima. Его экстерьер трудно сравнить с какой-либо иной моделью — машина смотрится довольно экстравагантно. В качестве особенности интерьера выступает торпедо, размещенная по центру, и панель информации. АКПП перенесли на торпедо, что считается весьма удобным расположением.

В общем и целом, салон автомобиля очень комфортный и просторный. Кресла расположены в три ряда. При этом при всех сидениях имеется ремень безопасности и подлокотник. Максимальная скорость составляет 203 км/час.

Nissan Quest - каталог автомобилей

Минивэн Nissan Quest

Nissan Quest - каталог автомобилей

Минивэн Nissan Quest

Nissan Quest - каталог автомобилей

Nissan Quest, интерьер