16 октября 2012

Впервые концептуальный Nissan Hi-Cross был продемонстрирован публике на автосалоне в Женеве в 2012 году. При помощи него производитель смог наглядно показать будущее японских кроссоверов. Сравнивая новинку с имеющимся «Икс-Трейлом», можно сказать, что ее размеры слегка увеличились. Кроме того, более округлыми и плавными стали линии кузова.

Hi-Cross оснащается гибридной силовой установкой, которая состоит из 2,0-литрового 4-х цилиндрового бензинового мотора, электродвигателя и литиевоионной батареи. Концепт имеет все достоинства кроссоверов Nissan: компактные габариты, просторный салон и элегантный продуманный дизайн.

В новом Hi-Cross применяется аккумуляторная технология, которая разработана для электромобиля LEAF. Благодаря этой технологии обеспечивается в случае необходимости дополнительная энергия для разгона, которую можно отключить при движении в городских пробках, эффективно используя тем самым систему рекуперации энергии в ходе торможения. За счет электромотора уменьшается рабочий объем агрегата, увеличивается экономичность и снижается уровень выбросов. Концепт Hi-Cross оснащен также бесступенчатой трансмиссией, которая модифицирована для полноприводной модели.

В сравнении с прошлым поколением благодаря усовершенствованной трансмиссии нового поколения на 10% уменьшается топливный расход, и заметно снижаются траты на внутреннее трение. Вместе с превосходными показателями экономичности, этот кроссовер способен покорить уверенным и индивидуальным стилем. Hi-Cross демонстрирует наличие больших возможностей в дизайне для новых решений.

Энергичными и темпераментными линиями кузова, которые подчеркивают 21-дюймовые легкосплавные диски, концепт будто говорит, что он, без сомнения, настоящий кроссовер, который построен на платформе Nissan C. Кроме того, в нем располагается три ряда кресел, что дает ему возможность легко разместить 7 пассажиров.

Иными словами, концепт Hi-Cross является воплощением высочайшего интеллектуального и инновационного потенциала, свидетельствующего о том, что для кроссоверов Nissan открыто блестящее будущее.

Nissan Hi-Cross - концепт-кары
Nissan Hi-Cross - концепт-кары
Nissan Hi-Cross - концепт-кары