18 октября 2012

Пятидверный концептуальный автомобиль Nissan Invitation (хэтчбек) был продемонстрирован в 2012 году. Впоследствии он стал серийным Nissan Note 2-го поколения.

В концепте Invitation применили облегченную платформу Nissan V, созданную для того, чтобы придать оптимальную жесткость несущей конструкции. Кроме того, автомобиль имеет минимальную массу кузова, дающую хэтчбеку хорошую динамику, небольшой расход топлива и невысокий уровень выбросов. Следует заметить, что модель Nissan Invitation оснащена независимой передней подвеской со стойками МакФерсон, а также с витыми пружинами. При этом задняя подвеска является компактной полузависимой, с балкой торсионной и небольшими выступами в сторону багажника. Обе подвески установлены на подрамниках в целях снижения вибраций и шума, которые вызываются неровностями дороги. Размеры автомобиля составляют в длину 4150 мм, в ширину 1740 мм, в высоту 1470 мм.

Комплектация концепт-кара состоит из ряда передовых систем и устройств, среди которых монитор кругового обзора, дающий водителю хороший обзор вокруг автомобиля, благодаря чему облегчается езда задним ходом и параллельная парковка.

Помимо этого, в Invitation применяются некоторые технологии, которые входят в так называемый «щит безопасности», состоящий из видеокамер и датчиков приближения. Они предупреждают водителей о потенциальной опасности.

Nissan Invitation - концепт-кары
Nissan Invitation - концепт-кары
Nissan Invitation - концепт-кары