20 ноября 2012

Городской пятидверный автомобиль Nissan Pixo (хэтчбек) продается лишь на рынке Европы. Он представляет собой немного видоизмененную копию модели Suzuki Alto 7-го поколения. Модель оснащена 1,0-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 68 л. с. При этом коробка передач бывает автоматической или механической.

Модель Nissan Pixo производится в Индии с 2009 года. На рынок России «Пиксо» официально не поставляется.

Nissan Pixo позиционируется в качестве малолитражного хэтчбека. Pixo возник в ходе сотрудничества Nissan и Suzuki. Автомобиль в модельном ряду компании является одним из наиболее компактных. В длину он равен 3565 мм, и 2360 мм составляет его колесная база. Вес Pixo составляет всего 930 кг. Внешне модель смотрится современно и стильно. Экстерьером передней части он напоминает знаменитую модель Note. Его автомобиль является ярким примером практичности и простоты. Салон модели имеет все необходимое для удобной эксплуатации. При этом качество отелочных материалов приемлемо для такого класса. Помимо стандартного комплекта оснащения, в Pixo есть электрические стеклоподъемники с кондиционером. Передние кресла достаточно удобные и широкие, однако плоские спинки не совсем хорошо способны поддерживать тело. Объем багажного отделения Nissan Pixo равен 129 литров, чего вполне достаточно для транспортировки негабаритного груза.

Силовой агрегат Nissan Pixo имеет превосходные показатели экономичности. Расход топлива в смешанном цикле составляет всего 4.4 л. на 100 км. топлива АИ-95.

Nissan Pixo - каталог автомобилей

Хэчтбек Nissan Pixo, 2011

Nissan Pixo - каталог автомобилей

Хэчтбек Nissan Pixo, 2011

Nissan Pixo - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Nissan Pixo, 2011

Nissan Pixo - каталог автомобилей

Хэчтбек Nissan Pixo, 2011