8 ноября 2012

В 1998 г. на предприятии компании «Пининфарина» в Турине (Италия) стартовала сборка небольших внедорожников под названием Mitsubishi Pajero Pinin. Данный автомобиль является европейской версией модели Pajero iO, которая незадолго до этого дебютировала на рынке Японии. Невзирая на скромные габариты и несерьезную внешность, Pajero Pinin имел довольно неплохие внедорожные качества: раму, интегрированную в силовое оснащение кузова, полноприводную трансмиссию, имеющую подключаемый передний мост и понижающую передачу.

Модель предлагалась с 3- и 5-ти дверным кузовом. Она оснащалась 1,6 и 1,8-литровыми бензиновыми моторами GDI и GDI с непосредственным впрыском мощностью соответственно 120 и 129 л. с. При этом коробка передач была автоматической или механической, четырехступенчатой. Автомобиль Mitsubishi Pajero Pinin поставлялся официально и на рынок России. Выпуск модели завершился в 2006 году.

Полноприводный Mitsubishi Pajero Pinin является компактной модификацией знаменитого тяжеловесного Mitsubishi Pajero. Pinin имеет несколько угловатую, "коробчатую" внешность, однако, модель обладала достойным, стильным экстерьером.

Интерьер внедорожника заслужил неплохих оценок. Салон имеет приличное пространство, невзирая на компактность. Базовая комплектация Pajero Pinin состояла из кондиционера, стереосистемы и электропакета. Следует заметить, что автомобиль оснащен очень удобными сидениями Pinin с отличной боковой поддержкой, будто намеком на спортивность. Все силовые агрегаты Mitsubishi Pajero Pinin являются довольно требовательными к качеству топлива.

Автомобиль Mitsubishi Pajero Pinin производился до июня 2007 года.

Mitsubishi Pajero Pinin - каталог автомобилей

Пятидверный внедорожник Mitsubishi Pajero Pinin, 1998–2006

Mitsubishi Pajero Pinin - каталог автомобилей

Трехдверный внедорожник Mitsubishi Pajero Pinin, 1998–2006

Mitsubishi Pajero Pinin - каталог автомобилей

Интерьер внедорожника Mitsubishi Pajero Pinin, 1998–2006