4 октября 2012

Компактный автомобиль Mitsubishi Pajero iO (внедорожник) производился в Японии в период 1998-2007 гг. Данная модель реализовывалась на внутреннем рынке и некоторых странах Ближнего Востока и Азии. В европейских странах были предложены автомобили итальянской сборки под названием Pajero Pinin. Модели для японского рынка были оснащены бензиновыми моторами с непосредственным впрыском: 1,8-литровый GDI мощностью 116/130 л. с. и 2,0-литр. GDI мощностью в 136 л.с.

Автомобиль обладал вариантами с 3- и 5-ти дверным кузовом, с полным или передним приводом. При этом коробка передач была автоматической или механической.

В странах Азии также существовала версия с 1,6-литр. двигателем с распределенным впрыском мощностью в 102 л. с. Pajero Io обладает великолепными размерами кузова, которые приближены к габаритам оригинального Pajero.

Имея небольшой расход топлива, машина, тем не менее, способна чутко реагировать на педаль газа. В систему FULLTIME 4WD входит система Super Select с вязкостной центральной муфтой. Благодаря этой компактной и легкой системе можно выбрать четыре режима движения, в том числе и 4WD.

В 1999 г. была произведена сравнительно дешевая заднеприводная модель. С 2000 года автомобиль стали оснащать 2-литровым мотором серии GDI.

Mitsubishi Pajero IO - каталог автомобилей

Внедорожник Mitsubishi Pajero iO, 1998–2007