8 октября 2012

Седан Mitsubsihi Galant относится к бизнес классу. Его девятое поколение производится с 2004 года. В первую очередь, он нацелен на американский рынок. Продажа этого автомобиля в России началась в 2006 году, а закончилась в 2010 г. На российском рынке были предложены лишь автомобили американской сборки, оснащенные 2,4-литровым двигателем мощностью 158 л. с. в паре с четырехступенчатым «автоматом».

Galant производится также в Автралии и называется Mitsubishi 380, на Тайване реализуется под названием Mitsubishi Grunder с другой внешностью, а также в Китае. Помимо предлагавшейся у нас версии 2.4, седан имеет также варианты с 3,8-литровым мотором V6 мощностью 230/258 л. с.

В 2007 г. автомобиль приобрел обновленную после небольшого рестайлинга внешность. Galant изменился кардинально в сравнении с прошлыми поколениями, став настоящим японцем путем потери агрессии во внешности и приобретения облика более спокойной машины бизнес-класса. Во внешности Galant можно теперь уловить характерные особенности «младшего брата» машины - Mitsubishi Lancer.

Силовой агрегат поставляется в версии «для стран с холодной природой». За счет электронной системы зажигания и системы автоматической октан-коррекции автомобиль способен функционировать на неэтилированном топливе Аи-92.

Mitsubishi Galant - каталог автомобилей

Седан Mitsubsihi Galant

Mitsubishi Galant - каталог автомобилей

Седан Mitsubsihi Galant

Mitsubishi Galant - каталог автомобилей

Mitsubishi Galant, интерьер