1 ноября 2012

Первый автомобиль Mitsubishi Challenger (внедорожник) сошел с автоконвейера компании в 1996 году. Спустя год в продажу поступили экспортные варианты модели, а именно Montero Sport для рынка Америки и Pajero Sport для остальных стран.

Модель Mitsubishi Challenger оснащалась 2,5 и 2,8-литровыми турбодизельными моторами и 3,0 и 3,5-литровыми бензиновыми моторами. Выпуск внедорожника был прекращен в 2003 году.

Mitsubishi Challenger позиционировался в качестве внедорожника с подключаемым полным приводом. Он был построен на единой базе с Мицубиши Паджеро Спорт, сменившего данную модель немного позже. Внешним видом оба автомобиля были почти идентичны. По стилистике кузов модели Mitsubishi Challenger напоминает универсал, однако в нем ощущается некое изящество в сочетании с аккуратностью линий и форм. Производится Challenger лишь в 5-дверном варианте. В качестве сильных сторон Mitsubishi Challenger выступают комфортный и просторный салон с регулировками положений кресел; большой объем багажника, который значительно увеличивается, если предварительно сложить 3-й ряд пассажирских кресел.

Нельзя назвать моторы экономичными, поскольку они достаточно "прожорливы". Однако это является данью неплохим динамическим свойствам машины на дороге: трудно заставить ехать быстро автомобиль с массой около 2400 кг.

Challenger производился в период 1996-2001 гг. Прежде всего, Mitsubishi Challenger подойдет для людей, любящих активный отдых и спорт.

Mitsubishi Challenger - каталог автомобилей

Внедорожник Mitsubishi Challenger (1996-1999)

Mitsubishi Challenger - каталог автомобилей

Внедорожник Mitsubishi Challenger после рестайлинга (1999-2003)