5 марта 2019

Новый Kia Ceed южнокорейская компания показала в Женеве. По словам производителя, хэтчбек стал намного эффективней, более функциональный и комфортный, чем его предшественник. Kia Ceed — у нас в стране его ждали. Ждали не только любители марки Kia, им интересуются все, перед кем стоит выбор недорого, но качественного хэтчбека.

Kia Ceed - обзор, характеристики и цена

Новое поколение Kia Ceed внешне выглядит просто здорово. Скептики конечно скажут, что в профиль это вылитый Опель Астра, сзади Ситроен, а спереди мол типичный «европеец», вроде бы ничего особенного. От части они правы, но Ceed выглядит гармонично и отличительные знаки все таки есть, ну хотя бы фирменная решетка радиатора и рельефный капот.

Сказать, что новый Kia Ceed сделан со вкусом — это бесспорно, но слово — «просто» здесь неуместно, потому что даже в базовой комплектации салон Киа Сид/Kia Ceed радует. Мягкий пластик, приятные на ощупь материалы и очень удобные сиденья, кнопки управления на руле, кондиционер, шесть подушек безопасности и ещё много чего приятного без дополнительной платы.

Если взять машину в ТОПе, то тут уже будет навороченная мультимедийная система с 7-ми дюймовым цветным дисплеем, показания спидометра и бортового компьютера тоже будут в цифровом исполнении, а ещё система автоматической парковки, адаптивные ксеноновые фары, камера заднего вида, большая панорамная крыша с люком и руль с подогревом. Кстати деталям, которых водитель касается чаще всего, инженеры уделили больше внимания.

Ещё одна приятная фишка, которую редко встретишь на автомобилях С-сегмента, это регулировка режимов руля. На выбор три варианта:

- Нормал

- Комфорт

- Спорт

Если в режиме «Комфорт» руль можно крутить одним пальцем, то в режиме «Спорт» он становится намного тяжелее и машиной становится интереснее управлять. Кстати у Hyundai i30 присутствует такая же регулировка режимов руля.

Дешево, но сердито! Новый Сeed выглядит весьма агрессивно, легкосплавные диски, диоды, спойлер и хромированная накладка на глушитель, но достаточно пару активных ускорений и все ожидания высокого драйва напрасны, даже с самой мощной версией бензинового двигателя 1. 6 литра, который выдает 130 л. с. (ещё бы лошадок 20! )

В Россию будет поставляться ещё один вариант — бензиновый двигатель 1. 4 литра на 100 л. с.

За то «автомат» работает отлично и есть подрулевые лепестки», которые можно переключать даже в режиме «Драйв».

Расход топлива Kia Ceed весьма умеренный. При агрессивной езде, в смешанном режиме получается 9 литров на 100 км.

Качество подвески отличное у Киа Сид, но немного деревянная. Это потому что настроена она все же в первую очередь для нормальных, ровных городских дорог.

Что касается габаритов, новый Ceed, по сравнению со своим предшественником, стал ниже, уже, но немного длиннее. Для комфорта водителя и пассажира регулируемые подголовники и подлокотники. Объем багажника 380 литра, а если сложить задние сиденья, он увеличится почти в четыре раза — 1318 литра. Таким образом получается отличный семейный, городской хэтчбек.

Компания позиционирует Киа Сид как семейный автомобиль для мужчин от 30 до 40 лет, для России можно добавить более молодую прослойку обеих полов. Хотя на это видео девушка за рулем Kia Ceed чувствует себя очень даже уютно. Узнать цены ангаров Sunward вы можете уже сейчас на сайте sunward-ukraine.com.